российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сумма ущерба от налета на ювелирный магазин в Озерске выросла в 32 раза Грабители были в форма ОМОНа

Руководство салона «Уральский ювелир» уточнили обстоятельства дерзкого ограбления магазина 13 ноября. Версия пострадавших немного отличается от версии правоохранительных органов.

Как уже сообщал NDNews.ru, по данным полиции, днем 13 ноября в ювелирный салон, расположенный на проспекте Победы, ворвались двое мужчин в масках. Один из них выстрелил из пневматического пистолета в 61-летнего директора магазина, повалил на пол и заковал в наручники.

Второй налетчик электрошокером обезвредил 21-летнего продавца.

По данным полиции, налетчки забрали с прилавка 13 лотков с украшениями и скрылись на неустановленной иномарке. Материальный ущерб составил 250 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным руководства «Уральского ювелира», выступившего на сайте «ozersk74.ru» со специальным обращением к озерчанам с целью прояснить ситуацию, грабители были одеты в камуфлированную одежду, как минимум у одного из них на рукаве была нашивка, на спине – надпись «ОМОН». Это зафиксировано на камерах видеонаблюдения.

Кроме того, ювелиры сообщают, что налетчики забрали не 13 лотков с украшениями, а 40. Сумма ущерба даже по предварительным подсчетам превышает 8 миллионов рублей.

Отметим, по данным руководства салона, грабители оставили на месте преступления молоток, которым разбивали витрины.

По факту вооруженного ограбления было возбуждено уголовное дело. Преступников до сих пор не нашли.

Между тем полиция разыскивает мужчину, который 13 ноября был последним посетителем магазина «Уральский ювелир» перед разбойным нападением.

Сотрудники управления МВД России по Озерску просят всех кто обладает какой-либо информацией о личности данного гражданина, позвонить в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-58-88, 2-67-66 или 02.

Ссылка по теме:

Озерские налетчики ограбили ювелирный магазин на четверть миллиона >>>

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 17.11.14

Челябинские власти: Начали наводить порядок – сразу всем не понравилось. В Челябинске продолжается кампания по выявлению безбилетников в маршрутках. / Добровольно-принудительные пожертвования на охрану школы в Варне признали незаконными. / Южноуралец получил 10 лет «строгача» за изнасилование падчерицы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках