российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске автовладелец, сбивший пристава, отправился за решетку

Челябинского автовладельца, наехавшего на судебного пристава, отправили в колонию.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, Советский районный суд признал жителя Челябинска виновным в совершении преступления по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, инцидент произошел 19 декабря 2013 года около здания Советского районного отдела судебных приставов – во время изъятия у мужчины, не оплачивавшего кредит, залогового автомобиля Dodge Caliber. Отдавать ключи от машины челябинец не хотел. Покинув отдел, он сел в автомобиль, подлежащий аресту, и запустил двигатель.

Судебный пристав по обеспечению порядка деятельности судов встал прямо перед автомобилем и потребовал, чтобы мужчина вернулся в здание.

Однако на должника это не подействовало, и он сбил пристава. В результате ДТП пристав получил ушиб коленных суставов обеих ног и был отправлен на амбулаторное лечение.

В отношении водителя Dodge возбудили уголовное дело.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Необходимо отметить, что во время е предварительного расследования челябинец признался в наезде на судебного пристава. Однако в ходе судебного заседания свою вину стал отрицать, ссылаясь на оговор со стороны судебных приставов.

Тем не менее, суд приговорил мужчину к 3-м месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.11.14

Челябинску грозит очередной лесоповал. Чиновники: Горзеленстрой обрезает деревья не там, где нужно. / Суд признал челябинку, выбросившую из окна трехлетнего ребенка, невменяемой. / Сумма ущерба от налета на ювелирный магазин в Озерске выросла в 32 раза. Грабители были в форма ОМОНа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках