российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал челябинку, выбросившую из окна трехлетнего ребенка, невменяемой

Жительницу Челябинска, выбросившую трехлетнего племянника из окна, отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска, вынесен приговор по делу горожанки, убившей маленького племянника.

Напомним, в ночь на 17 августа текущего года на козырьке подъезда одного из домов по улице Молодогвардейцев обнаружили трехлетнего мальчика с множественными ранениями. Ребенка госпитализировали, но спасти его не удалось. В ходе следствия выяснилось, что мальчика из квартиры 8 этажа выбросила его тетя.

В ночь трагедии челябинка была одна в квартире со своим сыном и двумя детьми сестры, ушедшей на дискотеку. Под воздействием синтетических наркотиков у женщины начались галлюцинации. Ей почудились посторонние мужчины, желавшие убить детей. Пытаясь «спасти» малышей, женщина схватила самого маленького и выбросила его в окно. Двое других успели спрятаться – один под столом, а другой закрылся в туалете, откуда позвонил бабушке и рассказал о случившемся. Прибывшие на место происшествия бабушка и дедушка мальчиков вызвали полицию.

По факту убийства малолетнего возбудили уголовное дело. По решению суда женщину поместили в СИЗО.

Результаты медэкспертизы показали у горожанки признаки психического расстройства на фоне наркотической зависимости.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В итоге суд, признав женщину невменяемой, освободил ее от уголовной ответственности. Горожанка направлена на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Ближайшие 6 месяцев женщина проведет в больнице, после чего ей предстоит новое медицинское обследование.

Решение суда в законную силу не вступило. Пока горожанка находится под стражей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.11.14

Сумма ущерба от налета на ювелирный магазин в Озерске выросла в 32 раза. Грабители были в форма ОМОНа. / Челябинские власти: Начали наводить порядок – сразу всем не понравилось. В Челябинске продолжается кампания по выявлению безбилетников в маршрутках. / Добровольно-принудительные пожертвования на охрану школы в Варне признали незаконными. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках