российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии настолько суровы, что собирают урожай из под снега

В Челябинской области подвели итоги прошедшей уборочной кампании.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня на аппаратном совещании глава регионального минсельхоза отчитался перед губернатором о завершении сбора урожя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным министра Сергея Сушкова, по состоянию на 17 ноября намолочено 1 миллион 178 тысяч тонн зерна. На 99% завершена уборка овощей, собран хороший урожай картофеля. Кроме того, заготовлен запас кормов: в среднем, на одну условную голову крупного рогатого скота приходится 26 центнеров.

Отметим, валовый сбор зерна превысил объемы прошлого года более чем на 130 тысяч тонн при средней урожайности 10,6 центнеров с гектара.

Чиновник отмечает, что план по уборке зерновых в текущем году выполнен на 93%. В результате неблагоприятных погодных условий урожай на 7% площадей остался в поле.

Напомним, в конце октября в минсельхозе заявляли, что уборка урожая остановлена из-за выпавшего снега и ударивших морозов. По состоянию на 20 октября на Южном Урале было собрано 939 тысяч тонн зерна, убрано 73% посевных площадей. При этом четверть урожая замерзла.

Каким образом южноуральским аграриям удалось «воскресить» еще более 200 тысяч тонн зерна, остается загадкой.

Ссылки по теме:

На Южном Урале замерзла четверть урожая >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.11.14

В Челябинске двое малышей попали под колеса иномарки на «зебре». / Суд отправил в СИЗО челябинцев, обвиняемых в убийстве одиннадцатиклассницы. / В России бюджеты сельских поселений могут лишиться почти половины доходов. Президент говорит одно, Госдума делает другое. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках