российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ущерб от уничтожения 16 шаровидных ив в Челябинске превысил миллион рублей

В Челябинске уточнили ущерб от уничтожения деревьев на одной из магистралей города.

Напомним, инцидент произошел в сентябре текущего года на улице Братьев Кашириных в районе остановки «Поселок Бабушкина».

В одночасье возле строящихся многоквартирных домов вместо 16 шаровидных ив остались лишь пеньки.

Впоследствии по итогам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ – «Незаконная рубка деревьев в особо крупном размере».

Как передает корреспондент NDNews.ru, по первоначальным данным прокуратуры, ущерб от уничтожения деревьев составил 600 тысяч рублей. Однако сегодня на аппаратном совещании чиновники назвали другую цифру, заявив, что лесорубы повредили еще и около 600 тысяч «квадратов» газона. В целом ущерб от их действий составил 1 миллион 100 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Жители близлежащих домов не исключают, что взрослые ивы могли помешать застройщикам при возведении новых домов: прямо возле спиленных деревьев установлен строительный забор компании «Артель-С». Однако на данный момент круг подозреваемых не обозначен. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.11.14

В Челябинске Горэкоцентр могут лишить лицензии на размещение отходов на городской свалке. / Южноуральские аграрии настолько суровы, что собирают урожай из под снега. / В Челябинске двое малышей попали под колеса иномарки на «зебре». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках