российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как убивали Лену Патрушеву Убийцы челябинской школьницы считают, что их не надо заключать под стражу

Убийцы челябинской школьницы Лены Патрушевой считают, что их не надо заключать под стражу, а один вовсе отрицает участие в преступлении.

Напомним, сегодня двум 19-летним челябинцам предъявлено обвинение в убийстве девушки, а суд Тракторозаводского района Челябинска принял решение о заключении обоих под стражу сроком на 2 месяца, до 15 января 2015 года.Как пояснили корреспонденту NDNews.ru в суде, согласно предоставленным материалам в ходе проведенного предварительного следствия установлено, что друг убитой Лены Патрушевой Кирилл Планков решил убить девушку 4 или 5 ноября. Поэтому 6 ноября он предложил сводному брату Максиму Валишину помочь в расправе над якобы неверной подругой. Тот согласился. Место выбрали безлюдное – лесопосадки вблизи пересечения улицы Космонавтов и Северного тракта в Курчатовском районе.

Днем 7 ноября подельники осмотрели выбранный участок, а затем Планков предложил школьнице съездить на прогулку и привез ее на маршрутке в выбранный район, где уже поджидал Валишин. Тот сбил девушку с ног и удерживал на земле, пока Планков бил ее по голове и шее. Потом Планков начал душить подругу, а когда она перестала оказывать сопротивление, снова избил – на этот раз ногами.

11-классница скончалась на месте от полученных телесных повреждений. Тогда подельники перенесли труп в заросли кустарников, присыпали снегом, завалили ветками и стволами молодых деревьев.

Кстати, девушку еще и ограбили – убийцы забрали из ее карманов кошелек и телефон «Apple IPhone 5».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В судебном заседании прокурор отдела прокуратуры Челябинской области поддержал ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Планков и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства, считая возможным избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, так как обвиняемый скрываться от следствия и суда не намерен, и по месту учебы характеризуется положительно.

Валишин со своим защитником так же возражали против удовлетворения ходатайства, считая возможным избрания меры пресечения не связанной с лишением свободы. Валишин вину в совершении преступления отрицал.

Постановления не вступили в законную силу, и могут быть обжалованы в Челябинский областной суд.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.11.14

Челябинский дворец пионеров и школьников отремонтируют в честь 75-летнего юбилея. / Челябинский метеорит измерили гравиметрами. Чтобы, наконец-то, установить точную массу космического тела. / Ущерб от уничтожения 16 шаровидных ив в Челябинске превысил миллион рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках