российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области невменяемый парень избил отчима мясорубкой и кастрюлей

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в августе текущего года в поселке Новый Мир между 19-летним парнем и его отчимом произошел конфликт. В ходе ссоры молодой человек заявил, что убьет оппонента, и несколько раз ударил лежавшего на диване родственника ножом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На этом парень не успокоился: схватил мясорубку и стал бить ею отчима по голове. Затем разбушевавшийся пасынок достал кастрюлю и продолжил избиение.

Мужчина получил тяжелые травмы. По факту произошедшего возбудили сразу два уголовных дела (пункт 3 части 2 статьи 11 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью» и часть 1 статьи 119 УК РФ – «Угроза убийством»).

По словам молодого человека, причиной семейного конфликта стал образ жизни безработного отчима, живущего на пенсию сына. Также задержанный пояснил, что родственник злоупотреблял алкоголем и выгонял его из дома.

По итогам судебно-психиатрической экспертизы молодого человека признали невменяемым. Согласно заключению врачей, парень страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении стационарного типа.

Примечательно, что в 2011 году молодой человек уже избивал приемного отца, за что также был направлен на принудительное лечение.

В настоящий момент прокуратура утвердила постановление об очередной отправке юноши в психиатрическую больницу, материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

Челябинск – Троицк, Юлия Димова

Челябинск – Троицк. Другие новости 18.11.14

Тонкий Обломов, наш Теркин, человеческие банкроты и чиновники-монстры. В Челябинске завершилась театральная лаборатория «Молодые режиссеры – детям» (ФОТОРЕПОРТАЖ). / 18 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / На Землю прольется звездный дождь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках