российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому сити-менеджеру сократили срок до двух лет

Челябинские депутаты утвердили поправки в городской устав.

Как уже сообщал NDNews.ru, главный городской документ скорректирован после введения в южноуральской столице двухуровневой системы власти (общегородская и районная думы) и внесения поправок в федеральное законодательство. В конце октября изменения в устав были одобрены на публичных слушаниях с участием чуть более 100 горожан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По решению городской Думы, в документе изменен срок полномочий челябинского сити-менеджера с 5 до 2 лет. Предполагается, что по истечении срока контракта с главой администрации депутаты будут продлевать договор с сити-менеджером либо искать ему замену.

Кроме того, в уставе утверждена процедура избрания заместителей председателя гордумы нового созыва. В ближайшем будущем у главы городского парламента вместо двух появится три зама. Дополнительный вице-спикер будет курировать работу в сфере межмуниципального сотрудничества.

Также парламентарии уточнили формулировки в сфере муниципального земельного контроля.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.11.14

Синдром Сердюкова: адвокаты экс-начальника копейской ИК-6 заявляют, что Механов ничего не знал и ничего не делал. А потерпевших «купили» за УДО. / В Челябинске задержали иномарку с двумя килограммами «соли». / Южноуральские подростки в 3 раза чаще стали совершать преступления под кайфом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках