российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал в 10 раз сокращает квоту на рабочих-мигрантов

В Челябинской области утверждена квота на иностранную рабочую силу в 2015 году.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, по поручению главы региона продолжается реализация политики по сокращению объема зарубежных трудовых ресурсов.

Напомним, после вступления в должность губернатор Борис Дубровский потребовал от работодателей в принципе отказаться от иностранной рабочей силы.

Однако южноуральские работодатели запросили на 2015 год иностранных рабочих в количестве 53 тысяч 726 человек. Но по решению межведомственной комиссии квота на мигрантов на ближайший год составит 876 человек, что ниже уровня прошлого года практически в 10 раз.

Из них почти 400 рабочих направят в сферу строительства, более 200 будет занято в промышленности, менее 100 человек – в сфере транспорта и связи, торговле и сельском хозяйстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Добавим, на сегодняшний день численность официальных безработных на Южном Урале превышает 23 тысячи человек. По данным главного управления по труду и занятости населения, в области снижается уровень зарегистрированной безработицы. Если в начале года этот показатель составлял 1,39%, то на 14 ноября снизился до 1,25%.

Доля иностранной рабочей силы от числа занятых в экономике, по статистике, составляет 0,6%. По мнению губернатора, иностранцы должны работать только там, где в силу разных причин не могут южноуральцы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.11.14

На Южном Урале назначили двух новых министров. К своим обязанностям они приступят в 2015 году. / В Сатке замначальника налоговой службы уличили в мошенничестве с НДС. / В Челябинске будут судить хулигана, расстрелявшего иномарку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках