российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прогремел мощный взрыв Диспетчер администрации: «Может, доска на стройке упала?» Горожане: «В город вошли танки»

В Челябинске прогремел мощный взрыв – его слышали и ощутили в разных районах города. Но как-то выборочно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители Челябинска в соцсетях массово сообщают о прогремевшем около 14 часов в городе взрыве. Хлопок слышали практически во всех районах: на Лесопарковой, на Алом Поле, в районе Красного Урала, на теплотехе, на Витебской, На ЧМЗ и так далее. Некоторые горожане заявляют, что на машинах сработала сигнализация, а в домах задребезжали окна. Кто-то ощутил толчок.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, заявили, что никакой официальной информацией о взрыве не обладают и сами пытаются выяснить – что же произошло. Дозвонится до городской службы спасения не удалось – там просто не отвечают.

Корреспонденты NDNews.ru попытались провести собственное расследование и обзвонили челябинцев, проживающих и работающих в центре города, в Калининском районе, на ЧМЗ, на северо-западе, а также сотрудников ТРК «Горки» – по одной из версий взрыв произошел именно там. Подавляющее большинство заявило, что не слышали никакого взрыва и никаких «сотрясений» не ощутило. Только жители улицы Чичерина сообщили, что ближе к трем слышали несколько хлопков, похожих на взрывы в карьере. Да в городской администрации одни сотрудники слышали негромкий взрыв, другие – ощутили толчок.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Выяснить, что произошло пока не удалось: «Ни в одну экстренную службу сообщений не поступало, ни в одной коммунальной службе не было аварий», – отмечают в мэрии. Пока чиновники и уполномоченные службы пытаются установить истину, челябинцы выдвигают собственные версии, самая ожидаемая из которых – очередной метеорит. Горожане так же предполагают, что взорвался газопровод, что военные опять взрывают боеприпасы, что проходят учения в Шаголе (вчера там, кстати, действительно десантировались подразделения войск, участвующих в учениях ОДКБ, но вчера же они отправились в Чебаркуль). Кстати, некоторые горожане уверяют, что видели, как в Челябинск со стороны ЧВВАКУШа вошли танки. Другие утверждают, что колонны танков в районе ЧТЗ и АМЗ.

А самую оригинальную версию (учитывая масштаб распространения звука и сотрясения земли от загадочного взрыва) предложил диспетчер администрации Курчатовского района: «Может, доска на стройке упала? Или выхлопные газы у грузовика?»

Челябинск, Елена Катина, Юлия Димова, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.14

Южный Урал в 10 раз сокращает квоту на рабочих-мигрантов. / На Южном Урале назначили двух новых министров. К своим обязанностям они приступят в 2015 году. / В Сатке замначальника налоговой службы уличили в мошенничестве с НДС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках