российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале назначили двух новых министров К своим обязанностям они приступят в 2015 году

В Челябинской области назначены главы министерства строительства и инфраструктуры и министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце октября глава региона утвердил новую структуру органов исполнительной власти. Согласно документу, с 1 января 2015 года в правительстве области появится два новых министерства: дорожного хозяйства и транспорта, а также строительства и инфраструктуры.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook

*

Сегодня Борис Дубровский подписал постановление о назначении руководителей ведомств. Так, министерство транспорта возглавит нынешний замминистра строительства и бывший гендиректор ЗАО «Южуралавтобан» Алексей Гущин.

Напомним, именно эта фирма едва не провалила заключенный с мэрией контракт по уборке челябинских улиц от снега в апреле текущего года. Дороги и трамвайные пути расчистили от снега лишь на третий день после удара стихии. Чиновники заявили о намерении расторгнуть договор с нерадивым подрядчиком, но в итоге продлили контракт до 2015 года.

На должность министра строительства и инфраструктуры региона назначен исполняющий обязанности главы минстроя Виктор Тупикин.

К работе в новых должностях Тупикин и Гущин приступят с нового года.

Ссылка по теме:

В Челябинской области утверждена новая схема исполнительной власти

Кого разделили, кого слили? >>>

Понять, простить: челябинские дороги от снега снова будет чистить компания, не справившаяся с работой прошлой зимой >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.11.14

В Сатке замначальника налоговой службы уличили в мошенничестве с НДС. / В Челябинске будут судить хулигана, расстрелявшего иномарку. / Южноуральские приставы предлагают лишать алиментных должников водительских прав. Другие методы не действуют. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках