российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области зафиксировали мутацию азиатского гриппа

Житель Челябинской области заразился гонконгским гриппом H3N2.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зафиксировано 21 тысяча 306 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 42%.

Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, но, в основном, острыми респираторными инфекциями заболевают школьники, вернувшиеся на занятия после осенних каникул.

В целом, заболеваемость среди южноуральцев ниже показателей эпидпорога на 1,9%. Превышение данного уровня на 3,1% отмечается лишь среди детей до 2 лет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным лабораторных исследований, сезонный подъем заболеваемости в большинстве случаев имеет «негриппозую» этиологию и обусловлен циркуляцией вирусов парагриппа, риновирусов и РС-вирусов.

Между тем, за прошедшую неделю в Челябинской области выявлен 1 случай заражения «гонконгским гриппом» типа А (Н3N2).

Отметим, впервые пандемия «гонконгского гриппа», мутировавшего из «азиатского гриппа», была объявлена в Гонконге в начале 1968 года. Зачастую жертвами гриппа становились пожилые люди старше 65 лет. В США число погибших от пандемии «гонкогского гриппа» достигло 33 тысяч 800 человек.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.11.14

На Южном Урале почти неделю ищут копейскую школьницу. / Экс-главу администрации Озерска выпустили на свободу по УДО. / Ситуация катастрофическая: практически все южноуральцы, лишенные родительских прав, не желают платить алименты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках