российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским медикам пообещали повышение зарплаты на 13% в 2015 году

В Челябинской области пообещали повысить среднюю зарплату медработников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Ирина Михайлевская представила проект бюджета фонда на 2015-2017 годы.

В 2015 году доходы регионального ФОМСа составят 32,5 миллиарда рублей, что на 5,7% больше, чем в текущем году. Из этой суммы на оплату медицинских услуг, предоставленных южноуральцам, направят 31,6 миллиардов рублей. На перечисление межбюджетных трансфертов за оказание медпомощи южноуральцам в других субъектах РФ планируют потратить 415 миллионов рублей.

Остальные средства – около 300 миллионов рублей израсходуют на содержание фонда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам Михайлевской, увеличение бюджета позволит повысить объемы финансирования территориальной программы ОМС. Так, на амбулаторное лечение жителей области планируется потратить на 5% больше, на дневные стационары – на 2%. Помимо этого, в 2015 году больше денег получит служба скорой помощи, что позволит увеличить количество выездных бригад.

При этом финансирование круглосуточных стационаров сократится на 3%.

Увеличение финансового обеспечения территориальной программы, по данным чиновницы, приведет к росту средней заработной платы медицинских сотрудников на 13,2% или на 3 тысячи рублей.

Однако какие конкретно категории медперсонала получат надбавку, директор ФОМС не уточнила.

Отметим, за счет роста финансирования программы ОМС в фонде надеются покрыть инфляционную составляющую роста цен 2015 года на лекарственные средства, мединвентарь, а также увеличение тарифов на топливно-энергетические ресурсы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.11.14

На Южном Урале хотят запретить строительство жилья в зонах подтопления. / Самые крутые слухи недели. Римские легионеры на наших галерах. / В Челябинске поймали аферистов, сдававших в аренду чужие квартиры. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках