российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зафиксирован рост заболеваемости стригущим лишаем

Жители Челябинской области стали чаще болеть микроспорией.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вспышка грибкового заболевания зафиксирована в Увельском районе. За прошедшие 9 месяцев в муниципалитете выявлено 8 человек, больных кошачьим лишаем, 7 из которых – дети.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным статистики, заболеваемость этой грибковой инфекцией на Южном Урале за последние два года увеличилась почти на четверть.

В 2012 году в Челябинской области зафиксировано 1 тысяча 998 случаев заболевания, в прошлом году – 2 тысячи 513, сообщает увельская газета «Настроение».

Переносчиками микроспории, как правило, становятся кошки, реже – собаки. Заразная болезнь может передаваться и от человека к человеку. Основным признаком заболевания является растущее красное пятно на коже с мелкой сыпью внутри. Если инфекция добралась до волос, там появляется небольшой участок облысения.

Для профилактики заболевания южноуральцам рекомендуют исключить контакт детей с дворовыми кошками и собаками, а домашних питомцев необходимо показать ветеринару.

В случае появления симптомов микроспории необходимо без промедления обратиться к врачу. Самолечение может привести к ряду осложнений: зараженный участок нагноится или болезнь перейдет в хроническую форму.

Челябинск – Увельский район, Юлия Димова

Челябинск – Увельский район. Другие новости 20.11.14

В Челябинске суд взыскал 450 тысяч рублей за смерть каменщика на стройке. В 7,5 раз меньше того, что просили родственники. / Судмедэксперты озвучили предварительную причину смерти Елены Патрушевой. / Избушка, печь и три богатыря: главный ледовый городок Челябинска построят по мотивам русских сказок и былин. (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках