российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четверть украинских беженцев решили обосноваться на Южном Урале 100 человек уже вернулись на Родину

1 тысячи 800 переселенцев из Украины не желают покидать Челябинскую область.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за 10 месяцев текущего года на миграционный учет в Челябинской области поставили более 173 тысячи человек, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число прибывших на Южный Урал на 31,5 тысячу человек больше числа покинувших область.

Большинство мигрантов традиционно граждане стран СНГ (98,6%), они приезжают из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Украины.

Из стран дальнего зарубежья – Турции, Сербии, Китая и Польши, прибыли почти 1,5% мигрантов.

В текущем году 4 тысячи 676 иностранцев получили разрешения на временное проживание в Челябинской области, более 2 тысяч – вид на жительство.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Что касается граждан Украины, то в текущем году на миграционный учет встали 7 тысяч 242 человека. В регионе продолжают работу 6 пунктов временного размещения, в которых проживают около 600 человек.

Как отмечают в УФМС по Челябинской области, 1 тысяча 724 граждан Украины заявили о желании остаться на Южном Урале и получить статус временно проживающего лица, еще около 120 человек обратились за получением вида на жительство.

На данный момент разрешительные документы получили около 1,5 тысяч граждан Украины.

Тем временем, более 150 человек в течение года сняли свои ходатайства на получение документов. Около 100 из них вернулись в Украину, еще 48 человек планируют уехать в ближайшее время.

Отметим, что в текущем месяце поток граждан Украины, прибывших в Челябинскую область, снизился в 3 раза.

«Самый массовый наплыв был в августе. Сейчас продолжают приезжать, но меньше. Если раньше у нас на миграционный учет ставили за день от 90 до 100 человек, то сейчас – 30-40 человек, а иногда и меньше», – заявила начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС по Челябинской области Светлана Номеровская.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.11.14

Южноуралец, расстрелявший двух незнакомцев на поселковой дороге, предстанет перед судом. / Главы южноуральских городов получили прокурорские предписания за то, что не подготовились к ЧС. / Южноуральцы хотят получать загранпаспорта с отпечатками пальцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках