российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка 3 дня подряд отдавала деньги незнакомцам По просьбе «телефонного» сына

Челябинск, Ноябрь 20 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске пенсионерка за 3 дня отдала мошенникам 150 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 87-летняя женщина, проживающая по улице Образцова, обратилась в полицию.

Пенсионерка рассказала, что на домашний телефон позвонил мужчина, представившись ее сыном. Он заявил, что ему срочно требуются деньги, и попросил передать их ему через знакомых. Пожилая челябинка поверила и согласилась. С 11 по 13 ноября она передавала деньги приходившему к ней незнакомому молодому человеку

А спустя несколько дней пенсионерка узнала, что сын ей не звонил и денег не просил.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящий момент ведется розыск преступника.

Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, рост – около 175 сантиметров, европейский тип лица, худощавого телосложения, светлые короткие волосы. Был одет в темные брюки и куртку-пуховик серого цвета.

Сотрудники полиции просят всех, кто знает что-либо о мужчине, сообщить об этом по телефонам дежурной части УМВД по Челябинску: 266-14-14, 265-02-00 или «02».

Челябинск. Другие новости 20.11.14

Челябинцы требуют отменить комендантский час в студенческих общежитиях. Там еще полгода назад жили нелегальные мигранты (ФОТО). / Жительницу Магнитогорска, утопившую трехлетнюю дочь в ванне, признали вменяемой. / В Кыштыме первоклассник застрял в школьной батарее. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках