российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске медицинский центр уличили в нарушениях учета наркосодержащих лекарств

В Челябинске частному медицинскому центру грозит огромный штраф за нарушения учета наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, в рамках контроля над легальным оборотом наркотиков проводятся проверки в медицинских учреждениях и аптеках.

По результатам данных мероприятий за 10 месяцев текущего года было возбуждено 54 уголовных дела, связанных с нарушениями легального оборота наркотиков и сильнодействующих веществ. Кроме того, в отношении 10 аптечных и медицинских учреждений, допустивших грубые нарушения лицензионных требований оборота подконтрольных лекарственных препаратов, были возбуждены административные дела.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Так, суд Центрального района Челябинска рассматривает материалы административного расследования в отношении ООО «Медицинский центр «Лотос». В данном учреждении в ходе проверки были обнаружены нарушения правил учета наркотических средств и психотропных веществ (НС и ПВ).

«Проверка показала, что специалисты медицинского центра «Лотос» допускали исправления в журналах регистрации оборота НС и ПВ, что создавало предпосылки для утраты таких лекарств», – сообщает пресс-служба УФСКН по Челябинской области, уточняя, что если бы проверка выявила утрату подконтрольных лекарств, виновным грозило бы уголовное наказание.

За выявленные нарушения медцентру грозит штраф от 200 до 400 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Отметим, накануне претензии к медицинскому центру высказало другое федеральное надзорное ведомство: Росздравнадзор заявил, что в лаборатории «Лотоса» обнаружены просроченные реагенты. За это медучреждение оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

В Челябинске в частном медицинском центре нашли просроченные реагенты

Росздравнадзор: Их применение угрожает жизни и здоровью пациентов >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.14

В Челябинске ограничат движении на кольцевой развязке улицы Блюхера. На неопределенный срок. / Искали наркодилеров, нашли мигранта-нелегала: в Курганской области задержали таджика, сбежавшего из челябинского спецприемника. / Жители Озерска возмущены активностью снегоуборочной техники в городе. «Скребут по ночам, скребут, а снега-то нет!». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках