российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники отказываются сносить разрушающийся дом В аварийном здании играют дети и живут бездомные

Челябинск, Ноябрь 24 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске суд обязал городские власти снести аварийный дом, расположенный в непосредственной близости от жилых кварталов.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, в мае 2012 года двухэтажный дом №7 по улице Марченко распоряжением главы администрации города был признан аварийным и подлежащим сносу. В 2013 году всех жителей расселили, однако, работы по сносу дома до сих пор не начались.

За 2013-2014 годы в результате бездействия чиновников здание несколько раз горело, в доме рухнули межэтажные перекрытия, крыша и внутренние перегородки. В настоящее время аварийный объект даже не огражден, доступ на опасную территорию ничем не ограничен. В результате на руинах играют дети из близлежащих домов, местные жители приходят сюда за строительными материалами. Кроме того, в разрушенном здании постоянно собирались бездомные.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Прокурора Тракторозаводского района направила в суд иск к администрации Челябинска, комитету по управлению имуществом и главному управлению архитектуры и градостроительства города с требованием снести аварийный объект.

Суд требования удовлетворил и обязал городские власти ликвидировать разрушающийся дом, а проведения демонтажа ограничить доступ посторонних людей к зданию, оградить территорию, поставить охрану и принять меры противопожарной безопасности.

Челябинск. Другие новости 24.11.14

24 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральцы рискуют стать жертвами сомалийских мошенников. / В России требуют восстановления финансового суверенитета страны. Центробанк диктует государственную денежную политику, но сам государству не подчиняется (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках