российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сити-менеджер Челябинска: Ржавеющий болван в центре города? Это так задумано!

Администрация Челябинска не будет спасать подарок финского скульптора. Венер продолжит ржаветь на глазах у горожан.

Как уже сообщал NDNews.ru, чудаковатая скульптура человека без рук, с шестигранной головой появилась возле здания арбитражного суда со стороны улицы Воровского в сентябре этого года.

Горожане сразу нарекли подарок в честь 278-летия южноуральской столицы болваном и гермафродитом. Венер обиделся и начал ржаветь. За два месяца скульптура сильно изменилась, покрывшись толстым слоем ржавчины и дорожной пыли.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На прошедшем сегодня аппаратном совещании в мэрии чиновники обозначили дальнейшую судьбу металлического уродца. На замечание прессы о неприглядном виде монумента, челябинский сити-менеджер заявил: «Это так задумано!».

«В Европе ведь тоже делают скульптуры из черного металла и ржавчины, и это считается элементом фэшн-культуры. Может, мы просто чего-то не понимаем, но со временем поймем?» – добавил глава администрации Сергей Давыдов.

Видимо, чиновники, хорошо разбирающиеся в фэшн-лоске, мало что понимают в коррозии металла: через некоторое время Венер рискует не устоять на проржавевших ногах и просто бухнуться на тротуар.

Ссылка по теме:

Чурбан железный быстро заржавел: современное искусство в Челябинске приходит в упадок

Челябинский Венер сменил масть (ФОТО) >>>

Челябинец собирает деньги на бронзовую статую Гордона Фримена

Героя компьютерной игры поставят неподалеку от Венера >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.11.14

Спортсменка из Златоуста завоевала золото на чемпионате мира по боксу. / В Челябинске иномарка сбила двух пешеходов на тротуаре. / Из грузовика на трассе в Челябинской области украли почти тысячу мобильников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках