российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возвращение чупакабры? На Южном Урале странным образом погибли 19 кроликов Убийцу видели

В Челябинской области за одни сутки погибли сразу два десятка кроликов – из них высосали кровь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в одном из частных подворий Троицка. Утром хозяйка вышла покормить кроликов, однако увидела, что клетки открыты, а трупы животных лежали на земле. Всего погибли 7 кроликов. При этом никаких ран на тушках не было, но и крови в них практически не осталось.

Вечером этого же дня хозяева подворья решили выяснить, кто сгубил животных, подкарауливая злоумышленника. Услышав, что заскулила собака, сын хозяев выбежал на улицу.

«Он увидел прямо перед собой необычное животное: небольшого роста, нечто вроде собаки, на задних лапах, как кенгуру. Он замахнулся топором, и животное большими прыжками стало удаляться. Перепрыгнуло через высокий забор и растворилось в темноте», – цитирует U 24 хозяйку дома. Когда троичане вернулись к клеткам, то обнаружили еще 12 обескровленных животных. Хозяева уверены, что их кроликов убила чупакабра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Добавим, ранее сообщалось о подобных массовых нападениях на домашний скот в Сосновском районе, Копейске, Еманжелинске, горнозаводской зоне и Чесменском районе. О визитах чупакабры заявляли в Подмосковье, Свердловской области и других регионах России. Напомним, впервые о чупакабре (козьем вампире) заговорили в середине 70-х годов прошлого века в Южной Америке. С тех пор периодически появляется информация, что чупакабру видели в том или ином месте планеты. Но достоверных документальных сведений нет. Считается, что чупакабра охотится ночью, нападает на животных, высасывает кровь и исчезает. По описаниям очевидцев, рост чупакабры не превышает 150 сантиметров. Строением тела существо напоминает кенгуру с шипами вдоль хребта и сверкающими глазами навыкате. По одним сведениям чупакабры безволосы, с серо-зелёной кожей, по другим – покрыты чёрным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка.

По одной версии чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты. По другой – чупакабру привезли инопланетяне. Третья версия, подразумевает, что три таких существа сбежали из лаборатории NASA.

Ученые и чиновники, в свою очередь, заявляют, что зачастую за чупакабру принимают животных, видоизмененных в результате мутаций или болезней. Единственная чупакабра, попавшая в руки ученых, оказалась облезлым койотом.

Челябинск – Троицк, Елена Катина

Челябинск – Троицк. Другие новости 24.11.14

Житель Озерска публично казнил непослушного пса. / Сити-менеджер Челябинска: Ржавеющий болван в центре города? Это так задумано!. / Спортсменка из Златоуста завоевала золото на чемпионате мира по боксу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках