российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец 3 года отказывался платить четверть миллиона девочке, покусанной его псом

В Челябинске хозяин бойцового пса не хотел платить компенсацию морального вреда за нападение собаки на маленькую дочь сожительницы.

Напомним, в октябре 2013 года суд обязал горожанина выплатить ребенку 250 тысяч рублей.

В марте 2011 года мужчина с гражданской женой и ее дочерью дошкольницей отдыхал в санатории «Сосновая горка». С собой челябинец взял пса породы американский стаффордширский терьер. В одну из ночей собака напала на спящую девочку: укусила за голову, шею, лицо, правое бедро, причинив тяжкий вред здоровью. Ребенка, потерявшего много крови, госпитализировали и сделали срочную операцию. После нападения пса лицо девочки было сильно обезображено. Ребенку предстояло длительное лечение, в том числе несколько пластических операций.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, в ноябре 2013 года судебные приставы приступили к взысканию компенсации.

Они установили, что у мужчины в собственности имеется доля в квартире, квартира целиком и дом, а также снегоход. Имущество арестовали, а должнику запретили выезд за границу.

По месту работы мужчины приставы направили постановление о ежемесячном удержании 50% из заработной платы должника – по 4,8 тысяч рублей. Однако списание из заработной платы проходило крайне медленно, что категорически не устраивало мать пострадавшего ребенка.

Чтобы ускорить выплату компенсации судебные приставы неоднократно встречались с мужчиной, убеждая его не тянуть с погашением долга. В разговоре с приставами он заявлял, что виноват в нападении пса не один: подруга с дочкой жила в его доме и ее все устраивало, даже присутствие собаки. По мнению мужчины, в этом происшествии виноваты оба взрослых, а нести ответственность приходится ему одному. К тому же все косметические операции девочки, по словам должника, оплатил он.

Тем временем приставы напомнили мужчине, что если он будет и дальше тянуть с погашением долга, то арестованное имущество могут выставить на торги.

В итоге челябинец погасил оставшуюся задолженность – 211 тысяч рублей. За длительное уклонение от исполнения судебного решения с него взыскали еще 17,5 тысяч рублей. В настоящее время исполнительное производство окончено.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.11.14

Российским призывникам запретили пользоваться iPhone. Из-за американских шпионов. / Возвращение чупакабры? На Южном Урале странным образом погибли 19 кроликов. Убийцу видели. / Житель Озерска публично казнил непослушного пса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках