российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске остановились городские часы

В Магнитогорске несколько дней назад встали городские куранты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, магнитогорцы заметили, что вот уже несколько дней стрелки часов на главной городской площади, не движутся.

По мнению горожан, куранты парализовала непогода, якобы, с наступлением морозов люди, ответственные за часы просто забыли поменять в механизме летнее масло на зимнее.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако главный магнитогорский часовщик данную информацию опроверг. «Это всё басни Крылова. Куранты не боятся морозов. Холодов, боится только тот, кто ремонтирует часы. На самом деле сломался компьютер. Я сейчас нахожусь в больнице, но чтобы ускорить процесс, я попросил своих друзей исправить поломку», – цитирует «хранителя часов» Валерия Филимонова Magcity74.ru.

По словам мужчины, в ближайшее время городские часы снова оживут.

Отметим, что куранты в Магнитогорске останавливаются нередко. Так, в августе они замирали дважды из-за отсутствия электрического напряжения.

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 24.11.14

По факту гибели помощника машиниста на ЮУЖД следователи возбудили уголовное дело. / Южноуральские власти подсчитали: налоговые доходы от маршрутных перевозок в сотни раз меньше положенного из-за «серой наличности». / Челябинские чиновники игнорируют решение суда. И отказываются ремонтировать разбитые дороги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках