российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возобновили строительство трамвайно-автомобильного моста на Свердловском проспекте

В Челябинске возобновили работы по строительству моста в районе кислородного завода.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувшие выходные на недостроенном трамвайном мосту активизировались работы с использованием монтажных кранов и другой спецтехники.

По словам начальника отдела управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Алексея Гурина, текущей зимой подрядчик готов возобновить работы по строительству путепровода, являющегося лишь одним элементом масштабной транспортной развязки в районе кислородного завода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Данный объект уже включен в дорожную программу Челябинска на 2015 год. На строительство всей развязки потребуется не менее 900 миллионов рублей. Однако из-за хронической нехватки финансов в следующем году планируется провести основные работы по строительству моста.

Напомним, трамвайный мост был запроектирован челябинскими дорожниками еще в 2010 году для разгрузки Свердловского тракта. Пропускную способность данного участка планировалось увеличить за счет переноса движения трамваев на отдельный мост. В том же году дорожники приступили к строительству путепровода, однако впоследствии работы застопорились.

На протяжении последнего года на трамвайном мосту возле кислородного завода не проводились абсолютно никакие работы. Однако переделывать дорожный объект, по мнению заказчика, нет необходимости. Как отмечает Гурин, основные конструкции путепровода смонтированы, и годовой простой им не повредил. Сейчас подрядчик начал подготовительные работы, которые, по словам, Гурина лучше проводить в зимнее время.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.11.14

В Чебаркуле главврача туберкулезного диспансера будут судить за «мертвые души». / В Челябинской области цены на хлеб и макароны продолжат расти. / На ММК завершился конкурса «Семья металлургов-2014». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках