российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе грабитель оставил паспорт на месте преступления

В Миассе молодой грабитель выронил паспорт на месте преступления.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Миасского городского суда, двое жителей Миасса 31 и 18 лет признаны виновными в разбое. В июне 2014 года пьяные парни ночью подошли к магазину и позвонили в дверной звонок. Когда продавец открыла им дверь, они попросили продать им сигареты и пиво. Оставив дверь магазина открытой, продавец пошла на склад. Молодые люди вошли следом за ней. Один из них силой схватил продавца за руку, сбил женщину с ног и два раза ударил кулаком по голове и лицу. Второй начал бить продавца камнем по голове. В это время его младший товарищ вынес из склада ящик с пивом, блок сигарет и забрал из кассы 160 рублей.

Женщина всё же смогла нажать тревожную кнопку и известить об этом нападавших. Однако это не остановили налетчиков. Они сняли с женщины золотые украшения, после чего, бросив ящик с пивом, убежали из магазина.

Прибывшие вскоре охранники нашли в магазине паспорт 18-летнего грабителя, вызвали полицию и скорую помощь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В суде один из налетчиков свою вину признал полностью, а второй частично. По его словам, дверь им открыла нетрезвая продавщица. Она кричала, ругалась и выражалась нецензурной бранью. Тогда он вытащил из кармана камень и стал бить женщину по голове. Затем похитил золотые украшения, которые впоследствии продал.

Суд приговорил грабителя, потерявшего паспорт к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а его товарища к 7 годам 6 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, продавщица требовала возмещения материального ущерба, возмещения расходов на лечение, возмещения судебных расходов и компенсации морального вреда на общую сумму 500 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования женщины частично и принял решение о взыскании с одного из грабителей 40 тысяч рублей, а с другого 180 тысяч рублей.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 25.11.14

ММК вошел в число лидеров конкурентных закупок. / В Челябинске возобновили строительство трамвайно-автомобильного моста на Свердловском проспекте. / В Чебаркуле главврача туберкулезного диспансера будут судить за «мертвые души». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках