российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев призывают отказаться от покупки дефицитных продуктов на пару недель «Тогда все подешевеет»

Южноуральцам советуют массово отказаться от покупки гречки и других дефицитных продуктов. Это позволит снизить цены, подскочившие из-за ажиотажа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным специалистов вернуть прежние цены на гречку могут сами потребители. Напомним, в сентябре 1 килограмм гречки стоил в среднем 25 рублей, сейчас, когда крупа практически исчезла с торговых полок, ее цена доходит до 163 рублей.

Эксперты не видят объективных причин в исчезновении гречки и ее подорожании и заявляют, что это исключительно спекулятивная ситуация: вывозить ее за рубеж никто не будет, так как там нет культуры потребления гречневой каши.

В Европе и США гречку можно найти только в магазинах, которые торгуют для эмигрантов из России и Украины.

По мнению специалистов, если южноуральцы массово откажутся от покупки гречки, то через неделю ее станет больше на полках, а еще через неделю она подешевеет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, что на прошлой неделе представители УФАС обратились с подобным предложением к представителям перерабатывающих предприятий. Они просили не покупать гречиху по завышенным ценам у сельхозпроизводителей. Однако перерабатывающие предприятия выступили против, заявив, что это повлечет простаивание их производства и убытки. Следовательно, им придется покупать гречиху по установившейся высокой стоимости, а потом поставлять ее в торговую сеть тоже по завышенной цене.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.11.14

Оправдательный приговор директору челябинского лицея №31 вступил в силу. / Магнитогорские хирурги успешно пришили мужчине оторванную на производстве ногу. / В Миассе грабитель оставил паспорт на месте преступления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках