российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сотрудник алмазного завода объявлен в федеральный розыск

Сотрудник южноуральского алмазного завода объявлен в федеральный розыск. Как уже сообщал NDNews.ru, в 2012 году ООО «ЧелПром-Даймонд», совладельцами которой является российский режиссер Никита Михалков и его зять Анатолий Баков, заключил контракт с DUNDELA LIMITED на поставку бриллиантов стоимостью 10 миллионов долларов США или 320 миллионов рублей. Впоследствии предприятие, созданное на базе Кусинского завода по обработке алмазов, заключило с покупателем дополнительное соглашение, согласно которому стоимость товара снизилась в 8 раз, до 40 миллионов рублей. В ходе проверки надзорные органы признали сделку незаконной.

По факту незаконного оборота природных драгоценных камней, группой лиц по предварительному сговору региональное управление ФСБ возбудило уголовное дело (часть 2 статьи 191 части УК РФ).

Расследование находится на контроле прокуратуры области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По последним данным, один из фигурантов уголовного дела, являющийся сотрудником алмазной компании, объявлен в федеральный розыск. В настоящее время устанавливается его местонахождение. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

Компанию Никиты Михалкова подозревают в незаконной продаже бриллиантов

На 40 миллионов рублей >>>

Суд вынес решение в пользу Никиты Михалкова по «алмазному делу» >>>

Алмазный заводик Никиты Михалкова объявил себя банкротом

Не хочет отдавать 200 млн долга? >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.11.14

На Южном Урале начали расти цены на хлеб. / Самолет с хоккеистами «Авангарда» не смог вылететь из Магнитогорска. После разгрома «Металлурга» со счетом 4:0. / Он замерзает и оставляет земляной осадок: южноуральцы жалуются на некачественный бензин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках