российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники не закатывали снег в асфальт: бюджетные миллионы просто испарились ФОТО

Южноуральские муниципалитеты не освоили бюджетные средства, выделенные на зимний ремонт дорог.

Как уже сообщал NDNews.ru, власти Троицка, Миасса, Кыштыма и Озерска провели аукционы на асфальтирование дорог до конца текущего года. Так, в Троицке на ремонт улиц из городского бюджета предусмотрено 10 миллионов рублей, в Миассе – 4,1 миллиона, в Кыштыме – 1,8 миллиона, и в Озерске – 1 миллион рублей. При этом осенью укладывать горячие асфальтобетонные смеси можно лишь при температуре выше +10 градусов, весной – не ниже +5 градусов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Представители челябинского отделения общероссийского народного фронта проконтролировали ремонт дорожных покрытий и выявили случаи неэффективной траты бюджетных средств.

Так, в управлении ЖКХ администрации Миасса заявили, что работы по укладке асфальта завершены в полном объеме. Последний акт приемки работ подписан еще в конце октября. В Троицке общественникам так же сообщили, что госконтракт выполнен в рекордно короткие сроки – за первые две недели ноября. Примечательно, что в конце прошлого месяца, также как и в начале текущего, в области почти постоянно шел снег. Случаи укладки асфальта в снег сотрудники администраций комментировать отказались. Возможно, потому что никакого ремонта дорог в реальности не происходило. По словам жителей Троицка и Миасса, дворовые и уличные проезды за последние месяцы нисколько не изменились. На большинстве «недавно отремонтированных», по словам чиновников, дорог до сих пор зияют ямы и трещины.

Так выглядят дороги в Троицке

Куда в таком случае делись, как минимум, 14 миллионов бюджетных рублей, остается загадкой. На сайте госзакупок информация об исполнении муниципального контракта отсутствует. В связи с этим общественники направят главам муниципалитетов персональные запросы.

Добавим, более честными в дорожных вопросах оказались чиновники из Кыштыма и Озерска. В этих городах уже расторгнуты контракты с подрядчиками на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

В четырех южноуральских городах собираются закатать снег в асфальт

Почти 17 миллионов рублей потратят на зимний ремонт дорог >>>

Улица Вернадского в Миассе

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.11.14

На Южном Урале готовятся к эпидемии «болезни зомби». Смесь кофе и сырого лука от нее не помогает. / Суд вернул в прокуратуру уголовное дело экс-начальника троицкого ГИБДД. / Челябинский орган помолодел: в нем поменяли 6 тонн деталей. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках