российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы, убившие мужчину ради квартиры и машины, получили 37 лет «строгача» на двоих

Жителям Челябинска за расправу над мужчиной ради квартиры и машины дали 37 лет колонии на двоих.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд признал двух жителей южноуральской столицы виновными в убийстве, разбое, похищении паспорта, а также в мошенничестве.

В декабре 2012 года мужчины позвонили в одну из квартир областного центра. Когда хозяин открыл дверь, один из визитеров брызнул ему в лицо из газового баллончика. Затем владельца квартиры толкнули внутрь, ударили электрошокером, жестоко избили, надели на голову пакет и задушили веревкой.

Злоумышленники похитили из квартиры телевизор, 3 мобильных телефона, одежду и документы потерпевшего. Труп мужчины, злоумышленники завернули в ковер и вывезли в лес.

После этого они вклеили в паспорт убитого фотографию одного из знакомых. За денежное вознаграждение он выступил в роли хозяина квартиры, предъявив в управление Росреестра по Челябинской области паспорт убитого с переклеенной фотографией. В итоге мужчины продали квартиру потерпевшего за 1, 4 миллиона рублей. Кроме того, преступники по документам погибшего оформили два кредита на 193 тысячи рублей, а также сняли с его сберегательной книжки 24 тысячи рублей

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В итоге суд приговорил одного из мужчин к 20 годам колонии строгого режима со штрафом в 150 тысяч рублей и с ограничением свободы сроком на 2 года.

Второй злоумышленник получил 17 лет «строгача» со штрафом в 150 тысяч рублей и с ограничением свободы сроком на 2 года.

Челябинск – Чесменский район, Елена Катина

Челябинск – Чесменский район. Другие новости 27.11.14

Школьники УрФО потеряли интерес к техническим специальностям. Губернаторы отчитались перед полпредом о подготовке инженерных кадров. / 27 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Расстрелянный челябинец оказался криминальным авторитетом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках