российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска задушила дочь-инвалида и выбросила ее в реку

Жительница Магнитогорска подозревается в убийстве 9-летней дочери-инвалида.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Ленинском межрайонном следственном отделе Магнитогорска, о смерти девочки стало известно лишь через полтора месяца после преступления, когда неблагополучную семью, в которой воспитывался ребенок – инвалид 3 группы, посетили органы опеки. Соцработники удивились, не обнаружив девочку дома. Ее мать заявила, что дочь находится в больнице. Не обнаружив ребенка и там, органы опеки обратились в полицию.

Стражи порядка вызвали родителей девочки на допрос, в результате женщина призналась, что убила дочь. Вечером 15 октября мать с девочкой сели в трамвай и отправились к набережной реки Урал: они нередко там гуляли. Во время этой прогулки женщина задушила дочь, закрыв ей рот и нос руками, а затем бросила тело в реку.

Женщина рассказала, что находится в трудной жизненной ситуации, и не хотела, чтобы девочка жила в неблагополучных условиях – в семье часто происходили скандалы. Дома она сказала мужу, что дочь находится в больнице.

Следователи отмечают, что, несмотря на инвалидность, девочка свободно передвигалась, обслуживала себя и общалась со сверстниками.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Тело ребенка до сих пор не найдено.

Мать погибшей находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу, а также предъявлении обвинения.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 27.11.14

В трех населенных пунктах Южного Урала ввели карантин по бешенству. / В Челябинской области утвердили бюджет на 2015 год. С дефицитом в 11,8 миллиардов рублей. / Назначены заместители губернатора Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках