российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В женской исправительной колонии Челябинска погиб младенец Еще одному переломали ноги

Челябинск, Ноябрь 27 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске в доме ребенка женской колонии №5 погиб новорожденный.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе по Металлургическому району, умершего младенца во время утреннего обхода обнаружила нянечка. Прибывшие на место полицейские признаков насильственной смерти, в том числе телесных повреждений, на теле погибшего не обнаружили.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

«Ребенок, родившийся всего три недели назад, погиб от синдрома внезапной детской смерти», – сообщил следователь Егор Басыров. По некоторым данным, малыш родился с серьезными патологиями, и врачи еще при выписке из роддома давали неутешительные прогнозы.

В настоящее время по факту гибели младенца проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Отметим, дом ребенка ИК-5 за последние несколько месяцев уже дважды попадал в поле зрения следователей.

Так, в сентябре этого года отбывающая наказание женщина пожаловалась уполномоченному по правам человека в Челябинской области на проблемы со здоровьем ее 3-месячного сына. После проведения медицинского осмотра у ребенка диагностированы переломы обоих бедер со смещением. Мать новорожденного обвинила в причинении тяжкого вреда ребенку сотрудницу учреждения, которой оказалась еще одна осужденная. В свое оправдание подозреваемая заявила, что у младенца врожденная хрупкость костей, при которой сломать конечности можно даже при пеленании малыша.

По факту произошедшего следственный отдел по Металлургическому району возбудил уголовное дело (статья 118 УК РФ). Накануне скандальную колонию посетили прокурор Александр Войтович и детский омбудсмен Маргарита Павлова. В ближайшее время показания сотрудников учреждения проверят на детекторе лжи. Итоги прокурорской проверки на данный момент неизвестны.

Челябинск. Другие новости 27.11.14

На РЖД собираются подать в суд. За уничтожение исторических памятников. / Челябинский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор экс-министру регионального минздрава. / Проезд в городских автобусах Копейска подорожает на 20%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках