российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Горнолыжные курорты Магнитки примут XVIII Сурдлимпийские игры

Горнолыжные центры ММК проведут масштабные соревнования на озере Банном.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Сурдлимпийские зимние игры впервые пройдут в России в марте-апреле 2015 года.

В программу горнолыжных соревнований включены хоккей с шайбой, керлинг, сноуборд, горные лыжи и лыжные гонки. В ходе турнира будет разыгран 31 комплект медалей. Магнитогорск примет четыре горнолыжные дисциплины: скоростной спуск, гигантский слалом, супергигант и супер-комбинация. Основной этап состязаний пройдет в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля.

Отметим, заявки на участие в Сурдлипийских играх уже подали 84 спортсмена из 20 стран. Двое из них – воспитанники магнитогорского спортклуба Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Представители министерства спорта России и члены сурдлимпийского комитета высоко оценили качество трасс и уровень инфраструктуры популярного курорта ММК. У горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» есть большой опыт проведения всероссийских и других соревнований по зимним видам спорта.

Подготовку к играм горнолыжный центр на озере Банное начал еще в апреле этого года. Все объекты спортивного комплекса заблаговременно прошли необходимую сертификацию на соответствие стандартам международной федерации и российского законодательства.

На сегодняшний день выполнены работы по ремонту элементов канатной дороги, системы искусственного оснежения, снегоуплотнительной техники. Повышенное внимание уделяется подготовке трасс и их безопасности.

Кроме того, организаторы тщательно продумали все детали: размещение участников, гостей, журналистов и зрителей; организацию тренировочного и соревновательного процесса, работы судей и волонтёров, дополнительную визуализацию соревнований с учетом особенностей слабослышащих атлетов, культурно-развлекательную программу.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 27.11.14

В женской исправительной колонии Челябинска погиб младенец. Еще одному переломали ноги. / На РЖД собираются подать в суд. За уничтожение исторических памятников. / Челябинский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор экс-министру регионального минздрава. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках