российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте со дна городского пруда подняли почти 280 тысяч кубометров ила

В Златоусте завершился очередной этап расчистки городского пруда.

Как уже сообщал NDNews.ru, работы по очистке обмелевшего водоема от ила начались в Златоусте в 2010 году. За 3 года на эти цели было израсходовано около 42 миллионов рублей, в основном средств федерального бюджета. Из пруда вытащили более 175 тысяч кубометров илистых отложений.

В 2013 году работа по очистке пруда застопорилась. По результатам электронного аукциона был заключен госконтракт с новым подрядчиком, который не смог обеспечить полного выполнения контракта. Почти на полтора года работы были приостановлены, более 10 миллионов рублей пришлось возвращать в федеральный бюджет.

В данной ситуации контракт с недобросовестным исполнителем расторгли, а в августе текущего года к работам приступил новый подрядчик –

ЗАО «Гидромеханизация». Данное предприятие очищало пруд с 2010 по 2013 годы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным пресс-службы министерства радиационной и экологической безопасности области, чтобы успеть выполнить условия договора в срок на работы в Златоусте привлекли технику и наиболее опытных специалистов из Миасса и Магнитогорска.

За неделю на городском пруду смонтировали спецоборудование для откачки донных отложений, с помощью водолазов по дну пуда уложили трубопровод.

31 августа земснаряд уже приступил к расчистке городского пруда. Работа осложнилась ранним похолоданием, водоем покрылся льдом. Для того чтобы выполнить запланированное, сотрудникам подрядной организации приходилось расчищать пруд ото льда.

В настоящее время все предусмотренные контрактом работы выполнены. В текущем году со дна достали более 100 тысяч кубометров ила. В 2015 году очистка златоустовского пруда продолжится.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 28.11.14

Жительница Магнитогорска пыталась убить себя с помощью пачки парацетамола. / В Озерске замдиректора МУПа, оформлявшая сама себе премии, предстанет перед судом. / 28 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках