российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шапито-шоу: в Златоусте передвижной цирк оставили без света и тепла

В Златоусте артисты цирка-шапито замерзают без света и тепла на площади перед городской администрацией.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в городе развернулась «война» между артистами передвижного цирка и местным чиновником.

По данным администрации шапито, цирк получил разрешение главы города на установку купола на площади перед зданием мэрии, однако 2 дня им не давали приступить к монтажным работам.

«К нам приходили какие-то чиновники с угрозами. Говорили, что обратятся в полицию», – сообщила администратор цирка Юлия Бартель.

Купол все-таки установили, но «травля» циркачей на этом не закончилась. В вагончиках артистов отключили электричество, лишив циркачей из Кении, Танзании и Сирии не только света, но и тепла.

Администратор Шапито утверждает, что все это дело рук начальника управления ЖКХ города, обидевшегося на то, что кавалькада циркачей не пропустила его машину.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

«У нас по городу ездят автомобильные парады, рекламируя представления. На это есть разрешение ГИБДД. Когда несколько наших машин ехали по главной дороге, чиновник пытался выехать со двора. По правилам мы не должны были его пропускать, и ему пришлось ждать пока колонна проедет. После этого он позвонил нам и сказал, что отключит электричество», – заявили в администрации цирка. Свое обещание чиновник сдержал: 27 ноября около 16 часов электричество отключили. Замерзающие артисты позвонили напрямую мэру Златоуста.

«Он сказал, что соберет подчиненных и разберется в проблеме. Пообещал, что тепло поступит в ближайшее время», – отметили в цирке. В результате электричество вернули через пару часов. Однако сегодня около полудня свет и тепло в вагончиках артистов вновь пропали, и циркачи опять пытаются дозвониться до главы.

Циркачи сетуют, что из-за возникшей ситуации они потеряли 2 дня выступлений.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 28.11.14

Челябинская область получит 74 миллиона рублей на покупку газомоторных автобусов. / На Южном Урале торгуют мутными и просроченными винами. / В Челябинске иномарку, насмерть сбившую пешехода, нашли в груде мусора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках