российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской няне предъявили обвинение в истязании младенца

В Челябинской области предъявлено обвинение няне, избивавшей 11-месячного ребенка.

Как уже сообщал NDNews.ru, молодые супруги заподозрили нанятую воспитательницу в садизме после того, как их малыш стал плохо спать и сильно плакать при виде няни. Уходя на работу в очередной раз, супруги оставили в квартире включенную видеокамеру.

Опасения родителей подтвердились: няня то и дело швыряла ребенка на диван, била его по лицу, выставляла плачущего малыша в коляске на балкон, ругалась матом, насильно усаживала мальчика за столик для кормления, не пристегивая.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На следующий день встревоженные родители попытались поговорить с наемной работницей, однако женщина, услышав претензии в свой адрес, сбежала из квартиры.

Тогда супруги обратились в полицию. По факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка возбудили уголовное дело (часть 1 статья 156 УК РФ).

В связи с тем, что история с избиением младенца вызвала общественный резонанс, уголовное дело передали в следственное управление СК России по Челябинской области.

Впоследствии действия челябинской няни переквалифицировали на пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ – «Истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

По данным пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, на текущий момент расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Челябинска находится на завершающей стадии. После утверждения обвинительного заключения материалы дела направят на рассмотрение в суд.

Ссылка по теме:

На челябинскую няню, избивавшую младенца, завели уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.11.14

На Южном Урале вспомнят без вести пропавших солдат. / Уголовное дело по факту рейдерского захвата Чебаркульского кранового завода передано в суд. / Начальнику спортуправления Челябинска грозит увольнение. Уголовное дело Иванова передано в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках