российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенная колбаса и гусеница-гирлянда: челябинским сиротам покажут театр мыльных пузырей

В Челябинске на новогоднем фестивале «Снежность» сыграют спектакль из мыльных пузырей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, театральный праздник для воспитанников детских домов, интернатов и детей из неблагополучных семей стартует 4 декабря в театре Драмы имени Наума Орлова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Свои спектакли маленьким южноуральцам подарят театры из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Челябинска и Магнитогорска.

Первыми на сцене выступят актеры столичного театра юного зрителя. Театралы представят сказу «Маленькая метелица» про дружбу и взаимовыручку народа крайнего севера – саамов. Ребята увидят национальные костюмы обитателей Северной Европы, а также их танцы и другие обряды.

Оренбургский театр покажет зрителям кукольную сказку «Царевна – Лягушка», тюменцы споют и станцуют мюзикл «Кот в сапогах».

Отметим, впервые за 12 лет проведения фестиваля юным зрителям представят шоу мыльных пузырей. Аниматоры из Екатеринбурга некогда участвовали в известном театре пузырей «CLINC!». Челябинцев ожидает светящийся волшебный коктейль, летающие привидения, дождь из пузырей, гирлянда-гусеница, извержение вулкана, цветок, пенная колбаса, снежные пузыри, мыльный скафандр и аквариум, а также гигантские пузыри до 1,5 метров в диаметре и до 10 метров в длину.

Также в театральную афишу попали и два южноуральских коллектива – Челябинский молодежный театр с новой сказкой «Прошка, праздник и причуды» и Магнитогорский драмтеатр с «Историей про кошку, которая гуляла сама по себе».

Добавим, помимо Челябинска, сказки фестиваля «Снежность» также пройдут в Свердловской области и Республике Татарстан.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.14

Двое озерчан подбросили на дорогу военный снаряд: хотели проверить реакцию полицейских. / Отменен матч между «Трактором» и «Автомобилистом» – хоккеистов поразила инфекция. / В Челябинске сотрудник миграционной службы зарегистрировал 40 иностранцев в чужих квартирах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках