российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске воспитанники коррекционной школы ежедневно рискуют здоровьем Так как директор работает только по безналу

В Челябинске руководство коррекционной школы отказалось посыпать лед во дворе песком, сославшись на отсутствие наличных средств. Руководство города пообещало разобраться с проблемой. Директор школы все отрицает факт существования проблемы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с жалобой на бездействие администрации школы-интернат №4 обратились родители учеников. По словам заявителей, площадка возле учебного заведения на улице Худякова вся покрыта льдом, ходить по ней невозможно даже здоровым людям, а детям с диагнозом ДЦП – тем более.

В связи с этим родители учеников обратились к директору учреждения с просьбой обработать территорию вокруг школы песком.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Ответ руководителя учреждения поверг обратившихся в шок. По словам родителей, директор школы заявил, что песок можно купить лишь за наличные деньги, при этом он вправе проводить операции лишь по безналу.

По словам чиновников, за безопасное состояние школьных дворов отвечает глава учреждения, а фраза про безналичный расчет – полная чепуха. «Объяснения директора школы-интерната не выдерживают никакой критики», – добавляют в мэрии.

В ближайшее время городские власти пообещали разобраться в проблеме, чтобы исправить ситуацию с обледенением школьного двора.

Между тем директор школы-интерната заявил корреспонденту NDNews.ru, что площадка возле учреждения посыпается аж дважды в день – утром и после того, как учащиеся занесут песок вместе с обувью в школу. «Песок для обледенелого асфальта мы берем с детских площадок на территории дошкольного отделения. Роспотребнадзор требует ежегодно менять содержимое песочниц, вот мы так от него и избавляемся, а весной привозим чистый», – сообщает руководитель школы-интерната Анатолий Захаренко.

На вопрос корреспондента NDNews.ru по поводу безналичного расчета, директор заявил, что одна из родительниц предложила школе закупить несколько мешков песка на рынке. На что глава учреждения ответил отказом, сообщив, что покупает строительный материал у оптовиков по безналичному расчету.

В ближайший четверг в коррекционной школе пройдет родительское собрание, на котором сотрудники учреждения попросят опекунов детей-инвалидов обсуждать проблемы внутри школы и не жаловаться в разные инстанции.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.14

В Челябинске на поддержку недостроенного метро направят еще полмиллиарда рублей. / В Челябинске при столкновении четырех «легковушек» пострадал пожилой пешеход на тротуаре. / Пенная колбаса и гусеница-гирлянда: челябинским сиротам покажут театр мыльных пузырей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках