российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России за налоговые нарушения бизнесменов будут отвечать их добросовестные партнеры Южноуральские предприниматели: Готовящиеся поправки в Налоговый кодекс РФ – нелогичны и вредны

Бизнесмены Челябинской области направят обращение уполномоченному по правам предпринимателей России с просьбой еще раз обсудить поправки в Налоговый кодекс страны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе бизнес-омбудсмена Челябинской области, готовящиеся изменения в налоговом законодательстве страны стали центральной темой обсуждения на заседании экспертного совета при уполномоченном по правам предпринимателей Южного Урала.

После принятия поправок в Налоговый кодекс РФ может случиться так, что за нарушения предпринимателей будут отвечать добросовестные налогоплательщики.

По мнению члена совета, старшего партнера аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» Алексея Овакимяна, предлагаемые изменения нелогичны и вредны для бизнеса. «Предпринимателям предлагают проводить следственно-розыскные мероприятия (только так можно назвать обязанность налогоплательщика проверять своего контрагента на добросовестность), что бизнесу просто сделать не по силам. В итоге, отвечать за налоговые нарушения будет, к примеру, не нечестный поставщик, а потребитель, у которого имеются вполне ликвидные активы и которого легче оштрафовать», – отметил эксперт.

По мнению южноуральцев, «наказание добросовестных налогоплательщиков подрывает основы самой налоговой системы страны».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В связи с этим представители бизнес-сообщества решили написать обращение в адрес федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова с просьбой еще раз обсудить поправки в Налоговый кодекс. Подписаться под данным обращением выразили согласие все предпринимательские организации региона: Союз промышленников и предпринимателей, Южно-Уральская ТПП, местные отделения «Деловой России» и «ОПОРы России».

Кроме того, южноуральские предприниматели собираются направить федеральным властям собственные поправки в налоговый кодекс РФ, а именно: осуществлять проверку контрагента при помощи открытых источников информации, включая электронный реестр юридических лиц и с помощью официальной справки из налоговых органов о состоянии контрагента. В качестве инициатора поправок выступит Законодательное собрание Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.14

Назначен министр имущества и природных ресурсов Челябинской области. / В Миассе двое малышей отравились детским соком. На дне коробки лежала черная слизь. / Челябинец отправится в колонию за вымогательство миллиона рублей у продавца подержанной игровой приставки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках