российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сумму иска о компенсации за гибель Артема Чечикова в Шереметьево уменьшили на 20 миллионов рублей

Близкие Артема Чечикова изменили требования по иску о компенсации морального вреда за гибель родственника в московском аэропорту.

Напомним, пассажир рейса «Барселона – Челябинск» скончался утром 18 августа в международном аэропорту Шереметьево вскоре после экстренной посадки самолета.

У поднявшихся на борт сотрудников медслужбы Шереметьево оказался неисправным дефибриллятор, к трапу самолета не подогнали и реанимобиль, а скорая из Южного Тушино ехала на вызов слишком долго.

По факту смерти пассажира Следственный комитет РФ расследует уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Родители и супруга Артема Чечикова направили в суд заявления о компенсации морального вреда за смерть родственника.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Курчатовского районного суда, сегодня состоялось первое судебное заседание по гражданскому иску о возмещении нанесенного родственникам ущерба вследствие гибели пассажира самолета.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В ходе судебного процесса с использованием видеоконференц-связи представитель истца заявил ходатайство для уточнения исковых требований. В частности, мать, отец, сестра и жена Артема Чечикова требуют взыскать по 10 миллионов рублей каждый с аэропорта Шереметьево, станции скорой помощи имени Пучкова и авиакомпании Air Europа.

Напомним, ранее общая сумма предъявленного иска достигала 60 миллионов рублей – по 30 миллионов рублей для супруги и по 10 миллионов для родителей и сестры погибшего челябинца.

Кроме того, сегодня рассматривалось ходатайство о направлении иска родственников Чечикова в судебные инстанции Московской области. Учитывая многочисленные возражения истцов, суд оставил обращение ответчиков без удовлетворения. Таким образом, дело продолжат рассматривать в челябинском суде.

Кстати, представители одного из ответчиков – авиакомпании Air Europа – до сих не появились в суде.

По итогам заседания дело отложили на 19 января в связи с уточнением исковых требований и необходимостью разослать исковые заявления всем участникам процесса.

Ссылка по теме:

Родственники Артема Чечикова потребовали с Шереметьево, авиакомпании и скорой помощи уже 60 миллионов рублей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.14

В России за налоговые нарушения бизнесменов будут отвечать их добросовестные партнеры. Южноуральские предприниматели: Готовящиеся поправки в Налоговый кодекс РФ – нелогичны и вредны. / Назначен министр имущества и природных ресурсов Челябинской области. / В Миассе двое малышей отравились детским соком. На дне коробки лежала черная слизь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках