российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале многодетную мать, избивавшую и морившую детей голодом, наказали обязательными работами

Увельский районный суд вынес приговор многодетной матери, избившей 7-летнего сына электрическим шнуром.

Напомним, факты жестокого обращения жительницы поселка Увельский с собственными детьми выявили инспекторы по делам несовершеннолетних. В апреле этого года женщина ударила малолетнего сына по ягодицам шнуром от скороварки.

Также установлено, что женщина злоупотребляла алкоголем, зимой отправляла детей на улицу без верхней одежды, толком не кормила, а в доме у многодетной матери царил беспорядок и антисанитария.

После визита полицейских, двое детей были помещены в районную больницу, еще один – в реабилитационный центр поселка Кичигино. По итогам медосмотра у малышей выявлено запоздалое умственное развитие, истощение организма, воспалительные процессы, а также ОРВИ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в июле текущего года нерадивую мать лишили родительских прав, детей окончательно разместили в социальных учреждениях.

Суд признал 25-летнюю жительницу виновной в нанесении побоев (часть 1 статьи 116 УК РФ) и в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (статья 156 УК РФ). Обвиняемой назначено наказание в виде обязательных работ продолжительностью 240 часов.

Ссылка по теме:

Жительница Челябинской области избивала и не кормила трех своих детей

Старшему из них всего 6 лет >>>

Челябинск – Увельский район, Юлия Димова

Челябинск – Увельский район. Другие новости 01.12.14

Магнитогорцу дали 9,5 лет «строгача» за сожжение матери. / В Челябинске задержали грабителей, обчистивших 9 торговых павильонов. / В Челябинске более 500 маршрутчиков не имеют законных водительских удостоверений. Еще полсотни – документов на машину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках