российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский подросток предстанет перед судом за зверское убийство и поджог

В Верхнем Уфалее завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего парня, обвиняемого в особо тяжких преступлениях.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, подростку инкриминируют убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ), причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 11 УК РФ), покушение на угон (часть 1 статьи 166 УК РФ) и умышленный поджог чужого имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ).

По версии следствия, 1 февраля текущего года молодой человек в ходе ссоры избил на улице малознакомого мужчину. Впоследствии у потерпевшего диагностирована черепно-мозговая травма, а нападавший так и не был наказан.

В апреле подросток попытался угнать автомобиль, однако не смог завести машину и скрылся с места преступления, боясь попасться на глаза прохожим.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Самое тяжкое преступление 16-летний южноуралец совершил в гостях у знакомого. В ходе бытовой ссоры юноша ударил хозяина ножом более 40 раз. Когда мужчина скончался, убийца поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. Вскоре после случившегося молодой человек был арестован.

В ходе расследования уголовного дела начальнику местного отдела по делам несовершеннолетних внесено представление об устранении причин, способствовавших преступлениям.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.12.14

На празднование 70-летия Победы на Южном Урале потратят 80 миллионов рублей. Подготовка к юбилею практически не началась. / В Челябинске госпитализировали месячного младенца с множественными переломами и травмой головы. Отец утверждает, что случайно уронил ребенка. / С 2015 года жителям России станет сложнее получить трудовую пенсию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках