российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области оштрафовали РЖД на 1 миллион рублей за коррупцию в организации

Суд оштрафовал РЖД на 1 миллион рублей за сотрудника-взяткодателя.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокуратура Центрального района Челябинска выявила нарушение антикоррупционнного законодательства в деятельности ОАО «РЖД».

В январе 2013 года суд признал главного инженера Челябинской дирекции материально-технического обеспечения структурного подразделения Росжелдорснаба – филиала ОАО «РЖД», виновным в даче взятки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

28 апреля 2012 года мужчина лично передал главному госинспектору Челябинского отдела по государственному строительному надзору и по надзору за подъемными сооружениями Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 20 тысяч рублей. За данную сумму получатель денег обещал содействие в рассмотрении дела об административном правонарушении ОАО «РЖД» ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания госоргана».

Из-за нарушений при строительстве топливного склада на станции «Челябинск – Главный» должны были приостановить работы, но с помощью взятки этого удалось избежать.

Таким образом, по данным прокуратуры, ОАО «РЖД» совершило административное правонарушение по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Мировой судья признал ОАО «РЖД» виновным в совершении указанного административного правонарушения и вынес постановление о штрафе организации на 1 миллион рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 02.12.14

В Троицке пациент больницы задохнулся под наркозом. Анестезиологу грозит 4 года лишения свободы. / Назначен исполняющий обязанности главы Верхнеуральского района. / Южноуральский подросток предстанет перед судом за зверское убийство и поджог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках