российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии получат 750 миллионов рублей из госказны

Челябинская область получит 750 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, руководство российского правительства утвердило порядок распределения субсидий регионам на поддержку сельского хозяйства. Согласно документу, Челябинская область получит в текущем году почти 750 миллионов рублей.

Средства выделяются по нескольким направлениям. Так, 48 миллионов направят на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору страхования в области растениеводства. Почти 10 млн. рублей область сможет направить на возмещение затрат на приобретение элитных семян. Самая большая сумма – 512 млн. рублей – пойдет на софинансирование расходных обязательств региона, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства. Почти 94 млн. рублей направят на софинансирование данных обязательств в области растениеводства. Не менее значительная субсидия в размере 83 млн. рублей предназначена на возмещение процентной ставки по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, из областного бюджета на поддержку аграриев в текущем году направили 1 миллиард 150 миллионов рублей, из них 300 млн. было выделено дополнительно.

Южноуральские власти рассчитывают, что с учетом текущей экономической и политической ситуации именно развитие сельского хозяйства может стать для Челябинской области ключевой «точкой роста».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.14

По Южному Уралу ударят 30-градусные морозы. / В Челябинской области оштрафовали РЖД на 1 миллион рублей за коррупцию в организации. / В Троицке пациент больницы задохнулся под наркозом. Анестезиологу грозит 4 года лишения свободы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках