российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Как противостоять ударам судьбы» или «Чем опасно равнодушие»? Южноуральские выпускники пишут экзамен-сочинение

Российские школьники приступили к сдаче итогового сочинения.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе министерства образования Челябинской области, сегодня, 3 декабря, более 13 тысяч одиннадцатиклассников должны написать сочинение, как минимум, из 250 слов на одну из предложенных тем.

Комплект из пяти тем итогового сочинения распечатали за 15 минут до начала экзамена. Южноуральские выпускники могут поразмышлять о том «Как противостоять ударам судьбы?» (По одному или нескольким произведениям Михаила Лермонтова), «Произведение о войне, которое Вас взволновало», «Способна ли природа воспитывать человека?», «Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?» и «Чем опасно равнодушие?».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, для написания текстов выпускникам дается 3 часа 55 минут.

Среди основных критериев сдачи сочинения – соответствие заявленной теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика изложения, качество письменной речи и грамотность написания. Как отмечают чиновники, разработанные для школ критерии оценки сочинений в этом году весьма щадящие. К примеру, чтобы получить зачет, школьник может допустить 5 грамматических ошибок на каждые 100 слов.

Результаты экзамена станут известны в течение 7-10 дней.

Для тех, кто не напишет сочинение с первого раза, предусмотрены дни пересдачи 4 февраля и 6 мая 2015 года. После двух проваленных попыток выпускник не допускается к сдаче единых госэкзаменов и остается на второй год.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.12.14

В Челябинской области ветврача будут судить за махинации с обследованием мертвых животных. / Лыжи, коньки и шахматы: 600 российских девятиклассников соревнуются в Президентских играх в Челябинске. ФОТОРЕПОРТАЖ. / 3 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках