российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лыжи, коньки и шахматы: 600 российских девятиклассников соревнуются в Президентских играх в Челябинске ФОТОРЕПОРТАЖ

В Челябинске стартовал Всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в южноуральской столице состоялось торжественное открытие первого в истории страны столь массового спортивного фестиваля школьников.

Более 600 девятиклассников из 29 российских регионов будут в течение недели соревноваться в 5 видах спорта: лыжных гонках, беге на коньках, спортивном ориентировании, настольном теннисе и шахматах.

Все юные спортсмены уже стали лучшими в своих регионах.

Состязания проходят на трех крупнейших спортивных площадках Челябинска: на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной, в ледовом дворце «Уральская молния» и учебно-спортивном комплексе Уральского университета физической культуры.

«Проведение подобных мероприятий способствует реализации таких немаловажных задач как привлечение молодого поколения к занятиям спортом, укрепление здоровья наших школьников, а также участие в гражданском и патриотическом воспитании детей», – считает министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственными словами в адрес участников и гостей фестиваля обратились руководитель регионального министерства образования и науки Александр Кузнецов и министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер.

На фестиваль прибыли чемпионы мира и Олимпийских игр разных лет. Среди них лучшие спортсмены лыжных гонок – четырехкратный олимпийский чемпион (1980 г., 1984 г.), серебряный призер Олимпийских игр (1984 г.) и мирового первенства (1987 г.) Николай Зимятов, двукратная олимпийская (1988 г.) и четырехкратная мировая чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр (1988 г.) Ольга Данилова и олимпийская чемпионка (1972 г.) Любовь Мухачева.

В состав сборной команды Южного Урала входят челябинские школьники из лицея №23 лицея, школ №41, №46, №103 и №138 школ. Всего в команде 26 участников.

Челябинскую область выбрали местом проведения фестиваля за богатые спортивные традициями, олимпийских чемпионов и чемпионов мира.

В регионе имеется развитая инфраструктура, все спортивные объекты готовы принимать спортсменов самого высокого уровня.

Победителей Президентских игр объявят 7 декабря.

Номер посвященный шахматам. В представлении его авторов, данный вид спорта это нечто пугающее и непонятное из области Зазеркалья.

На торжественной церемонии открытия игр зрителей развлекали трансформеры,

гимнасты в леопардовых трусах,

акробаты

и черлидершы.

За порядком пристально следили полицейские.

Челябинск, Александр Сенаторов, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.12.14

3 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Вызванный на допрос челябинец выпрыгнул с 5 этажа отдела полиции. / Южноуралец погиб под колесами грузового поезда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках