российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте банда малолетних воров грабила автомобили и холодильники с газировкой

В Златоусте поймали банду несовершеннолетних преступников, совершивших 15 краж и поджог. Перед судом предстанут лишь половина из них, остальные слишком малы.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

По данным следствия, летом текущего года юноши, предоставленные сами себе, вскрывали припаркованные во дворах автомобили и забирали все ценное: магнитолы, навигаторы, флеш-карты. Стоит отметить, что в кражах участвовали еще 4 мальчика 11-13 лет.

Однажды банда воришек из хулиганских побуждений подожгла «Газель».

Кроме того, подростки промышляли воровством газировки: вооружившись монтировкой, они взламывали уличные холодильники с напитками.

По данным следствия, в целом за бандой числится 15 эпизодов краж и 1 поджог. Материальный ущерб составил почти 50 тысяч рублей.

Отметим, поймать подростков удалось после очередного нападения на автомобиль. Похитителей из окна квартиры заметила женщина, она сообщила об этом владельцу автомобиля. Хозяин машины выбежал на улицу и проследил путь убегающих подростков. Воришки спрятались в подвале одного из домов, где их и обнаружили сотрудники полиции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Старшего преступника – 16-летнего юношу, инициатора и исполнителя всех 15 эпизодов, заключили под стражу. Трое находятся под подпиской о невыезде.

Подросткам, с учетом их личностей, грозит наказание до 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Всех кто младше 14 лет отпустили, поскольку они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 03.12.14

Житель Кыштыма получил 17 лет «строгача» за насилие над падчерицей. Девочка родила ребенка. / Житель Снежинска напал на продуктовый павильон, «обезвредив» продавщицу кулаком. / «Как противостоять ударам судьбы» или «Чем опасно равнодушие»?. Южноуральские выпускники пишут экзамен-сочинение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках