российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский журналист-пенсионер вызвал на бой Микки Рурка Ответа пока нет

Южноуральский боксер-любитель вызвал на поединок звезду Голливуда.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 28 ноября знаменитый актер Микки Рурк, заявивший о возвращении в бокс после 20-летнего перерыва, обыграл на профессиональном ринге американского спортсмена Элиота Сеймура. Напомним, бой состоялся в Москве перед поединком Руслана Проводникова с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

Вернувшийся на ринг 62-летний Рурк победил 29-летнего соперника техническим нокаутом во втором раунде схватки, ударив его в бедро, чем вызвал недовольство критиков, посчитавших бой постановочным. Отметим, за всю спортивную карьеру Сеймур выиграл лишь 1 из 10 проведенных боев.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Между тем, турнир привлек внимание миллионов телезрителей со всего мира и взбудоражил уральских любителей бокса. А один из участников челябинского «Бойцовского клуба» решил вызвать звезду Голливуда на бой. Сразиться с Микки Рурком намерен 60-летний ветеран правоохранительных органов и спецназа, журналист, правозащитник Владимир Филичкин.

По словам организаторов поединка, менеджеру актера уже направлено письмо с предложением принять бой. Сам Филичкин считает, что после публичных заявлений актера о возвращении в большой спорт и желании драться с российскими бойцами, Микки будет сложно отказаться от поединка.

«Нам хотелось бы провести турнир в Челябинске. Для этих целей мы без труда соберем полную арену «Трактор». Другие варианты даже не рассматриваем», – сообщает промоутер боксера-любителя Алексей Васильев.

Отметим, будущий противник Микки Рурка регулярно участвует в любительских боксерских поединках. Уверенности в победе над знаменитым соперником челябинцу придают состоявшиеся бои с колдуном-парапсихологом, дальнобойщиком-тяжеловесом и строительным рабочим, ломающим голыми руками кирпичные стены.

Кстати, за последние 6 лет Филичкин провел 4 боя на непрофессиональном ринге (сколько побед, неизвестно), на счету у Рурка 8 профессиональных боев, из них 7 побед и 1 ничья.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.12.14

Житель Троицка, напавший на отдел полиции с мачете, предстанет перед судом. / В Челябинске десяток улиц, поселок и городская больница остались без электричества. / В Кыштыме иномарка сбила двух пенсионерок на «зебре». Одну из них насмерть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках