российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске досрочно отпраздновали Новый год: в центре города срубили и выкинули шесть взрослых елей (ФОТО)

В Челябинске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения здоровых елей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первое срубленное хвойное дерево во дворе дома №3 по улице Лесопарковой в середине ноября обнаружил местный житель. Мужчина сфотографировал выброшенную на помойку ель, а через пару недель заметил поблизости еще несколько мертвых деревьев.

«Кто досрочно отметил Новый год, так и осталось загадкой. Но сегодня заметил, что выброшенные елки размножаются. Также удалось установить их происхождение, – сообщает челябинец на странице блога в «Живом журнале». – Изначально они росли по улице Сони Кривой, вдоль высоток по адресу Лесопарковая, 5. Видимо, кому-то они сильно мешали парковаться. Раньше тут был ровный ряд елок. Теперь образовалась большая брешь».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По факту ликвидации зеленых насаждений прокуратура Центрального района назначила проверку. По словам прокурора района Виктора Зеленкина, общий ущерб от незаконной рубки шести елей составил более 360 тысяч рублей. В настоящее время материалы проверки направлены в отдел полиции №5 Челябинска. Вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ будет решен в ближайшее время. Тогда же полицейские приступят к поискам «черных» лесорубов.

А пока возмущенные уничтожением деревьев горожане выдвигают собственные версии произошедшего. «Видимо, так работает адресная программа по озеленению Челябинска, утвержденная Давыдовым. Позор вандалам! Позор властям, допустившим и не принявшим меры! А ведь порубщиков можно выявить. Там вокруг камер полно!», – сообщает один из блогеров. «Возможно, деревья помешали не столько парковке, сколько организациям занимающим здание. Вероятно, ели заслоняли свет. По этому адресу значится 4 или 5 организаций, и в их числе детский сад. Возможно, именно в этом логическое объяснение», – строит догадки другой.

Фотографии из сообщества "chelchel_ru".

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.12.14

На Южном Урале объявили сбор новогодних подарков для детей Донбасса. / В Челябинской области лишь 23 автошколы из 169 прошли проверку ГИБДД. Однако и им могут запретить набор курсантов. / Качайте ноги: челябинцам придется смотреть Чемпионат Европы по конькам стоя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках