российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский дизайнер задержан с 6 килограммами «синтетики»

В Челябинске организатор наркобизнеса задержан с крупной партией курительных смесей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, наркосбытчиком оказался ранее судимый за продажу наркотиков 43-летний челябинец.

Мужчина с ухоженной внешностью, в стильном пальто с длинным шарфом, выгуливающий миниатюрную собачку, не вызывал никаких подозрений у соседей. Для всех он был человеком творческой профессии – дизайнером, к тому же, с ребенком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что для хранения синтетических наркотиков мужчина арендовал квартиры в новом микрорайоне областного центра. Психоактивные вещества заказывал по Интернету, сбывал наркотики вместе с тремя подельниками.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

На главаря наркобанды полицейских вывели мелкие потребители спайса. В результате организатор был задержан «с поличным». При обыске автомобиля у него изъято около 430 граммов различного рода «синтетики». По месту жительства наркодилеров также найдены крупные партии наркотиков весом порядка 6 килограммов, что составляет более миллиона условных доз. Там же был изъят материал для фасовки наркотиков.

На данный момент челябинский дизайнер находится в следственном изоляторе.

В отношении остальных членов наркобизнеса избирается мера пресечения.

Ввиду крупной партии изъятых наркотиков задержанным грозит пожизненное заключение.

Добавим, с начала года в Челябинской области из оборота изъято свыше 34 килограммов «синтетики».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.12.14

У южноуральских больничных сирот закончились средства гигиены. Объявлен срочный сбор помощи. / В Челябинске 17-летняя студентка колледжа пропала при загадочных обстоятельствах. / Гражданам России разрешили находиться без визы в Тунисе до трех месяцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках