российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылось почетное консульство Италии Южноуральцы с помощью зарубежных коллег надеются решить проблемы в экономике

Челябинская область планирует наладить сотрудничество с Италией в проблемных секторах экономики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в южноуральской столице открылось почетное консульство Италии. Оно сформировано на общественных началах и подчиняется генеральному консульству. Главная задача ведомства – наладить эффективное торгово-экономическое сотрудничество между Италией и Челябинской областью.

По словам почетного консула Антонио Пикколи, консульство будет способствовать открытию итальянских фирм на Южном Урале и наоборот – развитию южноуральских предприятий в Италии.

Планируется также увеличить торговый оборот между двумя регионами. За 9 месяцев текущего года он составил 430 миллионов долларов. В дальнейшем ожидается рост до 1 миллиарда долларов. Отметим, доли импорта и экспорта в товарообороте примерно одинаковые.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На российско-итальянском форуме, посвященном открытию консульства, южноуральские власти озвучили итальянским коллегам наиболее перспективные сферы сотрудничества. Первым делом это разработка новых технологий в машиностроении и станкостроении. Кроме того, весьма эффективным, по мнению чиновников Челябинской области, было бы взаимодействие в отрасли сельского хозяйства: особенно в части использования пашенных и залежных земель, открытия центров хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также в сфере тепличного производства и производства продуктов питания в целом.

Также южноуральские власти заявили о намерении сотрудничать с итальянскими образовательными учреждениями.

Почетный консул Италии в Челябинской области Антонио Пикколи заявил, что помимо торгово-экономического сотрудничества консульство планирует наладить туристическое, молодежное и культурное взаимодействие.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 05.12.14

В Златоусте экс-директора АТП осудили за раздачу 8 миллионов бюджетных рублей сторонним фирмам. / В аэропорту Челябинска задержали контрабандных балобанов. / В Сатке водитель маршрутки протаранил легковушку с полицейскими. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках