российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Назначен новый гендиректор ПО «Маяк»

Руководителем ПО «Маяк» стал бывший гендиректор трехгорненского Приборостроительного завода.

Как уже сообщал NDNews.ru, конкурс на замещение вакантной должности генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» был объявлен месяц назад.

Напомним, в июле текущего года руководитель озерского предприятия Сергей Баранов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он руководил предприятием с 2007 года, в январе 2013 года трудовой контракт с Барановым истек, но уже в апреле после участия в конкурсе был заключен новый 5-летний контракт.

Основной причиной ухода гендиректора ПО «Маяк» с поста называли сорванные графики реализации сразу нескольких федеральных целевых программ по строительству. По другой версии Баранов ушел на пенсию.

Накануне конкурсная комиссия по избранию нового гендиректора завершила свою работу. Руководителем ПО «Маяк», как и предсказывали жители Озерска, избран Михаил Похлебаев, до сих пор возглавлявший «Приборостроительный завод» в Трехгорном.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

4 декабря руководитель госкорпорации «Росатом» Сергей Кериенко, прибывший в Озерск, представил нового гендиректора

«Ключевая задача, которая стоит сейчас перед Михаилом Ивановичем и руководством «Маяка» – это кардинально перестроить систему управления капитальным строительством», – заявил Кириенко.

Среди приоритетных задач глава Росатома также назвал строительство нового и модернизацию действующих реакторов, увеличение объема выпуска гражданской продукции, повышение производительности труда, что станет основанием повышения заработной платы.

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 05.12.14

В Челябинске открылось почетное консульство Италии. Южноуральцы с помощью зарубежных коллег надеются решить проблемы в экономике. / В Златоусте экс-директора АТП осудили за раздачу 8 миллионов бюджетных рублей сторонним фирмам. / В аэропорту Челябинска задержали контрабандных балобанов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках